广州刻章要去哪里好?到启典刻章公司要怎么坐车?是哪个公交站?
广州刻章的好去处-广州启典印章有限公司,地处天河区的中心地带,广州黄埔大道中天河区政府南门正对面,交通十分方便,附近公交站有员村山顶站,天府路站,员村二横路站,员村站,程介村站等,共有几十条公交线路经过.客户可上门直接下订单,也可由我刻章公司派人上门取单或QQ,电话,短信,邮件联系定制刻章. 下面介绍到启典印章公司的一些公交线路:
广州583路
上行 员村一横路总站 → 革新路(光大花园)总站 共31个站
途径站点: 员村一横路总站→员村西街西站→员村西街中站→员村二横路站(员村西街)→员村山顶站1→华侨医院(谭村)站1(人行天桥下)→国防大厦站4→石牌村站3→冼村站3→人民日报华南分社站2→冼村路北站→冼村路中站→猎德站→猎德东站→双塔路站→赤岗站(江海大道中)→江海大道中站→大塘站(江海大道)→龙潭村站(江海大道)→聚德西路口站→广州大道南路口站(海珠湖)→上冲果树公园站→新滘西路(瑞宝村)站→新滘西路西站→石溪站1(工业大道南)→保利花园(南石头)站1→纸厂站→珠江医院站→基建新村站1→沙渡路(北大附中)站→革新路(光大花园)总站
下行 革新路(光大花园)总站 → 员村一横路总站 共29个站
途径站点: 革新路(光大花园)总站→光大花园站→金沙路站(海珠)→沙园站1→珠江医院站→纸厂站→保利花园(南石头)站2→石溪站(新滘西路)→新滘西路西站→新滘西路(瑞宝村)站→上冲果树公园站→广州大道南路口站(海珠湖)→聚德西路口站→龙潭村站(江海大道)→大塘站(江海大道)→江海大道中站→赤岗站(新港中路)→双塔路站→猎德站→冼村路中站→冼村站3→石牌村站3→国防大厦站1→华侨医院(谭村)站→员村山顶站3→员村二横路站(员村西街)→员村西街中站→员村一横路站→员村一横路总站
广州245路
上行 黄石东(白云尚城)总站 → 员村一横路总站 共29个站
途径站点: 黄石东(白云尚城)总站→黄石北路口站→陈田村站2→黄石东路口站1→外语学院(白云山西门)站2→白云大道(齐富路口)站→白云国际会议中心站2→广州体育馆站2→白云大道南(金信路口)站→柯子岭牌坊站2→大金钟路站1→白云山管理局站1→白云仙馆站→麓湖公园(艺博院)站→省第二中医院站→淘金北路站→华乐大厦站→花园酒店站3→广东工大站2→动物园南门站2→天河立交站2(天河路)→体育中心站2→体育东路站→天河邮局站→冼村路北站→石牌村站1→国防大厦站2→华侨医院(谭村)站→员村一横路总站
下行 员村一横路总站 → 黄石东(白云尚城)总站 共30个站
途径站点: 员村一横路总站→员村山顶站1→华侨医院(谭村)站2(近暨南大学)→石牌村站4→冼村站2→人民日报华南分社站1→天河站2→天河立交站1(天河路)→动物园南门站3→广东工大站2→白云宾馆站2→淘金北路站→省第二中医院站→横枝岗站→麓湖公园(艺博院)站→白云仙馆站→云台花园站→白云山管理局站2→大金钟路站→柯子岭牌坊站→白云大道南(金信路口)站→广州体育馆站1→白云国际会议中心站1→白云大道(齐富路口)站→外语学院(白云山西门)站2→黄石东路口站2(白云大道)→陈田村站1→元下田站(白云大道北)→黄石北路口站→黄石东(白云尚城)总站
广州B8路
上行 宝岗大道总站 → 棠下小区总站 共30个站
途径站点: 宝岗大道总站→宝岗大道北站→市红会医院站1→解放南路站1→大南路站→文明路站1→中山图书馆站1(原省博物馆站1)→三角市站→较场西路站→烈士陵园站1→中山医站2→东山口站2(中山二路)→农林东站(分流站)→梅花村站1→杨箕村站1→天河站2→冼村站1→石牌村站2→国防大厦站3→华侨医院(谭村)站→员村山顶站3→天府路站→天河公园站→BRT上社站→BRT学院站→BRT棠下村站→BRT棠东站→家家乐医院站→小区东路站→棠下小区总站
下行 棠下小区总站 → 宝岗大道总站 共32个站
途径站点: 棠下小区总站→小区东路站→家家乐医院站→BRT棠东站→BRT棠下村站→BRT学院站→BRT上社站→天河公园站→天府路站→员村山顶站1→华侨医院(谭村)站2(近暨南大学)→国防大厦站1→石牌村站1→冼村站3→人民日报华南分社站2→天河站3→杨箕村站1→梅花村站2→农林东站2→中山医站1→烈士陵园站2→较场西路站→三角市站→中山图书馆站(原省博物馆站)→文明路站2→北京路口站→大南路站2→解放南路站2→堑口站2→宝岗大道北站→宝岗大道中站→宝岗大道总站
广州194路
上行 华景新城总站(华景北路) → 广医一院(靖海路)总站 共27个站
途径站点: 华景新城总站(华景北路)→枫叶路站→枫叶路口站→天河公园站→天府路站→员村山顶站1→华侨医院(谭村)站3(人行天桥下)→国防大厦站2→石牌村站2→猎德路站→猎德站→花城大道(华穗路口)站→花城大道站→五羊新村站1→二沙东站→星海音乐厅(省中医二沙分院)站→二沙西站→大沙头站2(大沙头路)→大沙头码头站1(大沙头路)→江湾桥脚站1→越秀南路站2→万福东站→万福路站→万福西站→南关站→海珠广场(侨光东)站2→广医一院(靖海路)总站
下行 广医一院(靖海路)总站 → 华景新城总站(华景北路) 共25个站
途径站点: 广医一院(靖海路)总站→泰康路站→万福西站→万福路站→大沙头码头站(沿江东路)→沿江东路站→省中医二沙分院站→星海音乐厅站→二沙东站→五羊新村站3→花城大道站→花城大道(华穗路口)站→花城广场(友谊国金店)站→猎德站→猎德路站→石牌村站2→国防大厦站3→华侨医院(谭村)站→员村山顶站3→天府路站→天河公园站→华景路口站→华景新村站→翰景路站→华景新城总站(华景北路)
广州284路
上行 员村(绢麻厂)总站 → 广园新村总站 共24个站
途径站点: 员村(绢麻厂)总站→员村二横路南站→程介西站→员村生活区(市六医院)站→员村二横路站→员村山顶站1→国防大厦站4→石牌村站4→冼村站2→人民日报华南分社站1→天河站1→锦城花园站1→东峻广场站2→羊城晚报社站1→执信路站→东风大酒店站2→越秀桥站2(东风东路)→正骨医院站2→中山纪念堂(市总工会)站2→解放北路(应元路口)站→越秀公园站3→中医学院站2→兴泰路站→广园新村总站
下行 广园新村总站 → 员村(绢麻厂)总站 共26个站
途径站点: 广园新村总站→景泰直街站→交电新村站→中医学院站2→桂花岗站3(解放北路)→越秀公园站2→盘福路站2→广东大厦站2→正骨医院站2→东风大酒店站2→市八医院(肝病医院)站→执信路站2→羊城晚报社站3→东峻广场站2→锦城花园站2→天河站2→冼村站3→石牌村站2→国防大厦站3→华侨医院(谭村)站→员村山顶站3→员村二横路站→员村生活区(市六医院)站→程介西站→员村二横路南站→员村(绢麻厂)总站
|