在广州市天河区那有刻公章、财务章、竣工图章、出图章的?广州启典印章有限公司是广州市天河区的正规定点刻章单位,地处员村二横路与黄埔大道中交界处,在广州市天河区政府的南门正对面,欢迎广州市天河区的企事业单位,公司,个体工商户等须刻章的朋友咨询联系:13556189348,胡生。
到广州启典印章公司的公交线路有:
278路车
上行 车陂总站 → 汇侨新城总站 共30个站
途径站点: 车陂总站→珠江纸厂站1→员村东站1(原化工厂站)→员村四横路口站1→程介村站1→员村山顶站3→华侨医院(谭村)站3(人行天桥下)→国防大厦站4→石牌村站2→冼村站2→人民日报华南分社站3→天河站3→天河立交站2(天河路)→动物园南门站2→广东工大站1→白云宾馆站1→小北站2→电视塔站1→越秀公园北门站1→桂花岗站3(三元里大道)→三元里站1→北站2(三元里)→沙涌站1(三元里)→棠下(三元里大道)站→三元里大道中站2→棠溪站1(三元里大道)→三元里大道北站1→新市墟站1→汇侨南路站→汇侨新城总站
下行 汇侨新城总站 → 车陂总站 共33个站
途径站点: 汇侨新城总站→汇侨南路站→新市墟站3→三元里大道北站2→棠溪站2(三元里大道)→三元里大道中站1→棠下(三元里大道)站→沙涌站2(三元里)→北站(三元里)→广园西路站→三元里古庙站→广园新村站2→雕塑公园站(原市交控中心站)→老干大学站→下塘西路站→童心南站→小北站2→花园酒店站3→广东工大站2→动物园南门站2→天河立交站2(天河路)→天河站2→冼村站2→石牌村站2→国防大厦站2→华侨医院(谭村)站→员村山顶站2→员村站1→程介村站2→员村四横路口站2→员村东站2(原化工厂站)→珠江纸厂站2→车陂总站
506路车
上行 天河公交场总站 → 永和开发区(摇田河)总站 共53个站
途径站点: 天河公交场总站→天河南站2→石牌村站1→华侨医院(谭村)站→员村山顶站1→程介村站1→员村四横路口站1→科韵路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→棠德路站→棠德南路站→泰安北路站→车陂路北站→环场路西站→奥林匹克中心北门站→航天奇观站→农工商学院站→国土资源工程学校站→科学城路口站→光宝路口站→光谱西路(省食品药品学校)站→光谱西路中站→谭村路口站→科学城管委会站→科学大道中站→科学信息大厦站→国羽中心站→科学城网球中心站→映日路中(翡翠皇冠假日酒店)站→映日路东站→暹岗村站→暹岗圣贤站→二中(科学城校区)站→水西路中站→萝岗会议中心西站→萝岗会议中心站→萝岗市民广场站→演艺中心北门站→萝岗中心区公交站场站→萝岗区少年宫站→香雪国际公寓站→萝岗塘头村站→萝岗村委站(萝岗)→荔红中路站→萝岗墟站(原萝岗镇站)→萝格路站→萝岗村口站→洋城学校站→田园路站→新安路北站→新庄二路站→永和开发区站→永和开发区(摇田河)总站
下行 永和开发区(摇田河)总站 → 天河公交场总站 共52个站
途径站点: 永和开发区(摇田河)总站→永和开发区站→新庄二路站→新安路北站→田园路站→洋城学校站→萝岗村口站→萝格路站→萝岗墟站(原萝岗镇站)→荔红中路站→萝岗村委站(萝岗)→萝岗香雪牌坊站→大朗村(开创大道)站→演艺中心南门站→萝岗市民广场站→萝岗会议中心站→萝岗会议中心西站→水西路中站→二中(科学城校区)站→水西路南站(萝岗)→暹岗圣贤站→暹岗村站→映日路东站→映日路中(翡翠皇冠假日酒店)站→科学城网球中心站→国羽中心站→科学信息大厦站→科学大道中站→科学城管委会站→谭村路口站→光谱西路中站→光谱西路(省食品药品学校)站→光宝路口站→科学城路口站→国土资源工程学校站→农工商学院站→航天奇观站→奥林匹克中心北门站→车陂高架桥侧站→泰安北路站→棠德南路站→棠德路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→科韵路站3→科韵路总站→员村四横路口站2→程介村站1→员村山顶站3→石牌村站2→冼村站3→天河邮局站→天河公交场总站
506A路车
上行 永和开发区(摇田河)总站 → 天河公交场总站 共47个站
途径站点: 永和开发区(摇田河)总站→永和开发区站→新庄二路站→新安路北站→田园路站→洋城学校站→萝岗村口站→萝格路站→萝岗墟站(原萝岗镇站)→荔红中路站→萝岗村委站(萝岗)→萝岗香雪牌坊站→大朗村(开创大道)站→演艺中心南门站→开创大道(香雪山南)站→开创大道(中大岭南医院)站→科丰路站→天丰路口站→天丰路站→揽月路站→广州科技创新基地站→揽月路西站→科学信息大厦站→科学大道中站→科学城管委会站→谭村路口站→光谱西路中站→光谱西路(省食品药品学校)站→光宝路口站→科学城路口站→国土资源工程学校站→农工商学院站→航天奇观站→奥林匹克中心北门站→车陂高架桥侧站→泰安北路站→棠德南路站→棠德路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→科韵路站3→员村四横路口站2→程介村站1→员村山顶站3→石牌村站2→冼村站3→天河邮局站→天河公交场总站
下行 天河公交场总站 → 永和开发区(摇田河)总站 共47个站
途径站点: 天河公交场总站→天河南站2→石牌村站1→华侨医院(谭村)站→员村山顶站1→程介村站1→员村四横路口站1→科韵路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→棠德路站→棠德南路站→泰安北路站→车陂路北站→环场路西站→奥林匹克中心北门站→航天奇观站→农工商学院站→国土资源工程学校站→科学城路口站→光宝路口站→光谱西路(省食品药品学校)站→光谱西路中站→谭村路口站→科学城管委会站→科学大道中站→科学信息大厦站→揽月路西站→广州科技创新基地站→揽月路站→天丰路站→天泰二路站→科丰路站→开创大道(中大岭南医院)站→开创大道(香雪山南)站→演艺中心南门站→萝岗香雪牌坊站→萝岗村委站(萝岗)→荔红中路站→萝岗墟站(原萝岗镇站)→萝格路站→萝岗村口站→洋城学校站→田园路站→新安路北站→新庄二路站→永和开发区站→永和开发区(摇田河)总站
518路车
上行 站前路(西郊大厦)总站 → 棠下小区总站 共33个站
途径站点: 站前路(西郊大厦)总站→西站→站前路站→站南路站2→广州军区总医院站→流花公园站→东风西路站1→市少年宫站2→广医站3→中山纪念堂(市总工会)站2→广东大厦站2→正骨医院站2→东风大酒店站2→执信路站2→羊城晚报社站3→东峻广场站2→锦城花园站2→华夏路北站→冼村路北站→冼村站2→石牌村站2→国防大厦站3→华侨医院(谭村)站→员村山顶站2→程介村站2→员村四横路口站2→员村东站2(原化工厂站)→珠江纸厂站2→车陂公交场站→车陂路站→家家乐医院站→小区东路站→棠下小区总站
下行 棠下小区总站 → 站前路(西郊大厦)总站 共27个站
途径站点: 棠下小区总站→小区东路站→家家乐医院站→车陂路站→车陂公交场站→车陂南站(黄埔大道)→珠江纸厂站1→员村东站1(原化工厂站)→员村四横路口站2→程介村站2→员村山顶站3→国防大厦站4→石牌村站4→冼村站2→天河站2→锦城花园站2→东峻广场站1→羊城晚报社站2→肿瘤医院站1→越秀桥站1(东风东路)→正骨医院站2→中山纪念堂(市总工会)站2→广医站3→流花公园站→站前横路口站→流花路站→站前路(西郊大厦)总站
547路车
上行 广州体育馆总站 → 环场路(花花世界)总站 共38个站
途径站点: 广州体育馆总站→金信路站→盈翠华庭站1→柯子岭站→雕塑公园站(原市交控中心站)→老干大学站→下塘西路站→广州电大麓湖校区站→省第二中医院站→省银行医院站→铁路疗养院站→恒福路站→永福路站→动物园站1→十九路军陵园站→水荫路站→广州大道中路口站→时代广场站2→天河北路站2→天河东路站2→天河南站2→兴盛路口站→石牌村站1→国防大厦站3→华侨医院(谭村)站→员村山顶站2→员村站2→程介村站1→员村四横路口站1→员村东站1(原化工厂站)→科韵路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→棠德路站→棠德南路站→泰安北路站→车陂高架桥侧站→环场路站→环场路(花花世界)总站
下行 环场路(花花世界)总站 → 广州体育馆总站 共36个站
途径站点: 环场路(花花世界)总站→环场路站→车陂高架桥侧站→泰安北路站→棠德南路站→棠德路站→科韵路棠安路口(原棠安路站)→科韵路站3→科韵路总站→员村四横路口站1→程介村站2→员村山顶站3→华侨医院(谭村)站3(人行天桥下)→国防大厦站2→石牌村站2→天河南站1→天河路口站→体育中心南门站(临时站)→体育西路站→时代广场站1→广州大道中路口站→水荫路站1→十九路军陵园站→动物园站2→永福路站→恒福路站→铁路疗养院站→省银行医院站→省第二中医院站→广州电大麓湖校区站→下塘西路站→老干大学站→雕塑公园站1(原市交控中心站)→柯子岭站→盈翠华庭站1→广州体育馆总站 http://www.gdkz88.com/
|